无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
wwz
留言日期:
2021-07-27
主题:
自考缴费
内容:
你好,请问自考报名缴费成功后,为什么登录自学考试管理系统交费状态一直都是未缴费,刷新系统好多次都还是未缴费,请问如何处理?
查询结果
受理时间:
2021-07-27
答复时间:
2021-07-27
答复单位:
广州市招生考试委员会办公室
答复内容:

考生您好。广东省自学考试管理系统的缴费数据不是实时更新的,建议您等待半天或1天后再登录系统检查缴费状态。谢谢!

满意度:
我要评分