办理情况查询
昵称:
zy123321aaa
留言日期:
2020-02-11
主题:
在广州读中专的学生可以参加普通高考吗
内容:
户籍在广东省普宁市,然后在广州读中专想参加高考,可以在广州借考报名参加普通高考吗?如果可以的话,大概报名流程要怎么做呢?
查询结果
受理时间:
2020-02-11
答复时间:
2020-02-11
答复单位:
广州市招生考试委员会办公室
答复内容:

考生您好,可在广州报名参加普通高考,若您所在学校是高考报名点,则直接在学校报名,若学校不是报名点,则到学校所在区的招考办报名。具体情况可致电我办高考科:020-83868062。

满意度: