办理情况查询
昵称:
陈佳丽
留言日期:
2020-06-05
主题:
两张准考证合并
内容:
2012.2013年,参加的自考培训单位陆续为我办理了2张准考证(本人),当时没有办理合并。在广东省自考系统上提交合并一直未有审批。请问我该如何办理合并准考证业务,去哪里办理呢? 感谢回复!
查询结果
受理时间:
2020-06-05
答复时间:
2020-06-05
答复单位:
广州市招生考试委员会办公室
答复内容:

考生您好,网上提交了合并准考证申请后,需按规定时间携带相关材料到区招考办指定地点办理合并准考证业务。各区办理时间和地点请详阅:http://gzzk.gz.gov.cn/zxks/zkxx/kjyby/content/post_5081005.html

满意度: