办理情况查询
昵称:
15602237264aa
留言日期:
2020-06-16
主题:
自考报考报错科目
内容:
自考报考时填错科目,已缴费了。如何可以取消或者删除这一科。
查询结果
受理时间:
2020-06-17
答复时间:
2020-06-17
答复单位:
广州市招生考试委员会办公室
答复内容:

考生您好,在确认报考信息前,须认真核对选择的考区和报考课程是否正确。考区和报考课程一经考生确认,不得增加、删减、更改,确认报考后所交报考费一旦网上缴纳,不予退还。请详看“广东省2020年4月高等教育自学考试 延期考试网上报名报考须知”:http://eea.gd.gov.cn/zxks/content/post_3008724.html

满意度: