办理情况查询
昵称:
rosita
留言日期:
2020-06-17
主题:
自考准考证卡片有效期过期怎么办?
内容:
我的自考准考证卡片上显示有效期为2017年,需要再重新补办才能报考2020年8月的考试吗?还是直接继续使用呢?(因在异地,不方便回去换领)目前查到的成绩均有效
查询结果
受理时间:
2020-06-17
答复时间:
2020-06-17
答复单位:
广州市招生考试委员会办公室
答复内容:

考生你好,广东省自学考试准考证已取消有效期限制,过期也可继续使用,不需要更换。

满意度: