办理情况查询
昵称:
han666
留言日期:
2020-06-17
主题:
有关中考报名表中政治面貌一栏的疑问
内容:
您好,我是广州市2020届初中毕业生。我是一名团员,但在中考报名时暂未入团,属于入团积极分子。因此报名时“政治面貌”一栏中填写的是“群众”,报名工作完成后我正式入团。请问我是否需要找学校老师对报名表中的信息进行更改修正?如不进行更改对高中升学及录取是否有影响?望回复,谢谢
查询结果
受理时间:
2020-06-19
答复时间:
2020-06-19
答复单位:
广州市招生考试委员会办公室
答复内容:

您好,不影响高中升学,不需填报。

满意度: