办理情况查询
昵称:
123
留言日期:
2020-06-20
主题:
已取得高中毕业证的社会考生在2021年新高考需要重新考合格性考试吗
内容:
高中时已参加水平考试并取得了高中毕业证,现想以社会考生身份报考高考请问需要重新考合格性考试吗?
查询结果
受理时间:
2020-06-22
答复时间:
2020-06-22
答复单位:
广州市招生考试委员会办公室
答复内容:

你好,不需要重新考

满意度: