我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
olh
留言日期:
2020-07-06
主题:
中考政策
内容:
有广州连续3年学籍 有居住证 还要几年社保吗 今年入学,还来得及买社保吗
查询结果
受理时间:
2020-07-07
答复时间:
2020-07-07
答复单位:
广州市招生考试委员会办公室
答复内容:

您好!根据现行来穗人员随迁子女参加高中招生政策,非广州市户籍考生报考我市公办高中须具有我市三年初中完整学籍、父母一方或其他监护人持有在广州市办理且在有效期内的《广东省居住证》。如您还有其他疑问,可在工作日致电020-83861859(中考科)咨询。

满意度: