我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2020-09-11
主题:
关于考试退费后重新报名怕错过报名时间的问题
内容:
你好,我是今年刚毕业的应届毕业生,因为大学在广州读的,之前报考了在广州的考试,但目前在汕头,想在汕头考试,所以这次申请退费重新选择考区,但怕审核时间过长错过考区报名时间,想问问能不能快点审核或是有其他可以快点报名的方法,因为事关前面笔试的成绩快要过期的问题,很紧张焦虑,麻烦看到留言尽快回复,谢谢!!!!
查询结果
受理时间:
2020-09-11
答复时间:
2020-09-11
答复单位:
广州市招生考试委员会办公室
答复内容:

考生您好,各考区是按照考生提交报名信息的先后顺序依次审核,如您选择汕头考区,请咨询汕头招生办,电话:0754-88860197。谢谢。

满意度: