我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
考研
留言日期:
2020-09-24
主题:
考研报名咨询
内容:
您好,我是非广东省户籍的往届毕业生,现打算报考非广东省的招生单位,看到贵报考点公告没有限制条件,希望能选择广州招考办报考点,但是报名时候发现没有选择广州市招考办报名点的选择,请问是贵报考点未开放对往届生的报名吗?还是需要具备什么条件才能报考?谢谢您的解答!
查询结果
受理时间:
2020-09-24
答复时间:
2020-09-24
答复单位:
广州市招生考试委员会办公室
答复内容:

广州招生办报名点(代码4401)有报考学校限制,请查实你所报的学校是否在广州招生办报名所属范围内,如确实可选择我办报名点又未显示的,请尝试换浏览器(尽量别用360)。

满意度: