我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
王生
留言日期:
2020-09-28
主题:
请问同等学力证明考试怎么参加
内容:
请问同等学力证明考试怎么参加,我现在户籍是广东普宁,是在哪里参加考试取得同等学力证明
查询结果
受理时间:
2020-09-28
答复时间:
2020-09-28
答复单位:
广州市招生考试委员会办公室
答复内容:

申请“学力证明”需具备条件

(一)参加省统一组织的普通高中学业水平合格性考试,考试科目包括语文、数学、英语、思想政治、历史、地理、物理、化学、生物学9门科目,成绩达到合格及以上。

(二)参加地市组织的体育与健康、艺术(或音乐、美术)、信息技术、通用技术等科目普通高中学业水平合格性考试,成绩达到合格及以上。

具体可咨询你户籍所在考试部门。

满意度: