无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
许先去
留言日期:
2021-01-06
主题:
看不到自行打印准考证信息
内容:
连续几天登录打印准考证界面,只有防疫信息打印界面,看不到准考证打印,已经确认过缴费成功,报考地区是增城的,有没有现场补办准考证的?
查询结果
受理时间:
2021-01-06
答复时间:
2021-01-06
答复单位:
广州市招生考试委员会办公室
答复内容:

考生您好,打印不了准考证主要是浏览器的问题,请使用谷歌浏览器来登录广东省自学考试管理系统,“考生入口”登录进去后,在“报考”模块下的打印准考证功能即可打印。若自行打印有困难的,可携带准考证号码、身份证前往增城区招考办(地址:增城区荔城街挂绿街西四巷1号招考办三楼1室)或广州市招考办(地址:越秀区建设六马路16号三楼)打印。

满意度: