我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
谢生
留言日期:
2021-03-01
主题:
2021年中考壮族学生是否享有加分政策,如享受,该如何办理?
内容:
我家小孩是参加2021年中考,她是壮族,请问是否享有加分政策。如享受,该如何办理?
查询结果
受理时间:
2021-03-01
答复时间:
2021-03-01
答复单位:
广州市招生考试委员会办公室
答复内容:

您好,根据《广州市教育局印发关于进一步深化高中阶段学校考试招生制度改革的实施意见的通知》(穗教规字〔2018〕8号),中考少数民族学生可以享受加10分,在中考报名网上填报时提出申请,通过采集的身份证信息核验。

满意度: