无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
Alex.chen
留言日期:
2021-06-15
主题:
毕业申请咨询
内容:
您好,自学考上半年的前置学历登记时间为6月1号前,一直以为论文成绩出了才能登记,因此错过了登记时间。直到6月15号才登记,而且已经通过复审。上半年的毕业申请是15号才开始的,请问是否还有机会申请上半年的毕业??
查询结果
受理时间:
2021-06-16
答复时间:
2021-06-16
答复单位:
广州市招生考试委员会办公室
答复内容:

考生您好,只要前置学历信息广东省考办复审通过,就可以在广东省自学考试管理系统里提交毕业申请,不影响上半年办理毕业。

满意度:
我要评分